Attenzione:
Tutti gli Impianti sono aperti tutti i giorni.
Chiudi
  • HOME
  • Lingue
  • Newsletter
  • Search
  • Facebook
 
Carona
10°MIN
ZT : ND
Carona - Val Carisole Carona - Val Gussera Carona - Conca Nevosa
Carona
Val Carisole
Carona
Valgussera
Carona
Conca Nevosa

Piste

LocalitàN° Piste Aperte
Carona7
Foppolo4
Tipo di pistaDislivello
3
7
1
0

X: CHIUSA - V: APERTA

CARONA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XPrato Cascina1795174140054
VVago19351752900183
VCappelletta216317521340411
VCollegamento per Foppolo - Vago 1980193535045
VDelle Terre Rosse217017202100450
VConca Nevosa211117202300391
VDel Siltro19001752300148
XGiretta211117522500359
XMuro del Giretta19501752550198
VCarisole - Campo Scuola1752172720025


FOPPOLO
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VFoppelle1720163550085
VPitarocca A20731817800256
VArale182016351200185
XPitarocca B20731817800256
VCanalino per Foppolo20731817600256
XMike pista di rientro19001610900290


 
Ski Map
 
Piste & Impianti
 
Neve
Chiudi
 
PISTE
Totale Aperte
11/16 aperte
Carona
7/10 aperte
Foppolo
4/6 aperte
IMPIANTI
Totali Aperti
8/9 aperti
Carona
4/4 aperti
Foppolo
4/5 aperti
Bollettino Neve FOPPOLO
ULTIMA NEVICATA
02/02/19
ALTEZZA NEVE
70/90
TIPO DI NEVE
COMPATTA
Bollettino Neve CARONA
ULTIMA NEVICATA
02/02/19
ALTEZZA NEVE
70/90
TIPO DI NEVE
COMPATTA
PISTE
 
BREMBO SKI